Меры против нелегальных мигрантов должны приниматься постоянно – Песков
Россия

Нехватка рабочих в отдельных отраслях вызывает озабоченность, а меры против нелегалов должны зависеть от конкретной ситуации, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с мигрантами в стране. Как сообщает РИА Новости, Песков опроверг обсуждение каких-либо отдельных мер против мигрантов-нарушителей на федеральном уровне.

По словам пресс-секретаря президента, кабинет министров озабочен нехваткой рабочих-мигрантов в некоторых отраслях, однако необходимо принимать меры против нелегалов на постоянной основе.

"Вы знаете, что нехватка рабочих кадров, нехватка рабочих-мигрантов весьма остро ощущается в целом ряде отраслей, и это является предметом озабоченности кабинета министров, которые работают над этим. Это первое. Что касается мер в отношении нелегальных мигрантов, они должны приниматься на постоянной основе", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, требует ли текущая ситуация с мигрантами, в частности, недавние противоправные действия со стороны приезжих, каких-либо отдельных решений на федеральном уровне, и дал ли президент какие-либо распоряжения по данному вопросу, Песков заявил, что каких-либо отдельных мер в данный момент не принимается и не обсуждается.

"Это зависит от конкретной ситуации в конкретном регионе на конкретных объектах, какие-то обобщения здесь вряд ли можно делать", - добавил Песков.

Напомним, двое граждан Таджикистана обвиняются в изнасиловании и убийстве 67-летней женщины под Сергиевым Посадом. После происшествия местные жители требовали закрытия общежития, где жили мигранты. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал закрытие общежития для иностранных работников.

https:

Вернуться назад Версия для печати