Из Киргизии в Россию вновь можно добраться по железной дороге
Кыргызстан Россия

Знаковое событие, вызванное благоприятными переменами в эпидемиологической обстановке, произошло в отношениях Киргизии и России.

С начала июня между нашими странами возобновляется железнодорожное сообщение. Как сообщило госпредприятие "НК "Кыргыз темир жолу", возобновлены следующие маршруты: с 8 июня Бишкек — Самара, Бишкек — Казань, Бишкек — Новосибирск.

При пересечении госграниц России и Казахстана при проезде в пассажирских поездах в Казахстане необходима справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID на казахском, русском или английском языках, с даты выдачи которой не прошло 72 часа. Исключения сделаны для детей до пяти лет; членов правительственных делегаций Казахстана; экипажей локомотивных и поездных бригад; лиц, прошедших ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более шести месяцев на момент пересечения госграницы РК; лиц, представивших паспорт/сертификат/справку о вакцинации против COVID, признанных действительными в РК. Справка представляется в том числе с мобильного приложения, действующего на просторах ЕАЭС – "Путешествую без COVID".

В России посадка в поезд производится при наличии у пассажиров подтверждения отрицательного результата ПЦР-теста, в том числе с указанного приложения.

Для въезда в Кыргызстан ограничений нет.

https:

Вернуться назад Версия для печати