Россия передала гуманитарную помощь Никарагуа
Россия

Россия передала Никарагуа гуманитарную помощь в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) под эгидой ООН, пишет ТАСС. Государство в Центральной Америке приняло груз накануне, 16 августа. В его составе почти 200 тонн подсолнечного масла стоимостью порядка миллиона долларов, которое направят в учебные заведения.

На церемонии передачи помощи присутствовали представители ООН, официальные лица Никарагуа, а также российский посол Александр Хохоликов. Глава российской дипмиссии отметил, что наша страна поддерживает усилия, направленные на создание достойных условий для пребывания детей в школах страны.

Лауреано Ортега Мурильо, занимающий должность советника по инвестициям Никарагуа, поблагодарил Россию за помощь и подтвердил курс властей на укрепление гуманитарного сотрудничества с Москвой.

В прошлом году наша страна направила в Никарагуа почти две тысячи тонн пшеничной муки и около 800 тонн подсолнечного масла.

Как сообщал «Русский мир», Россия также передала стране более двухсот тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. Кроме того, в страну поступило более трёх с половиной доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

https:

Вернуться назад Версия для печати