Опыт конкурса «Лидеры России» можно распространить на другие страны, уверены организаторы
Россия

Опыт проведения конкурса «Лидеры России» его организаторы готовы распространить за рубеж, сообщает ТАСС. Пилотный проект уже реализуется в Азербайджане, заявила представитель платформы «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова. По её словам, уже второй год проходит азербайджанский «Юкселиш», где за победу борются управленцы по аналогии с «Лидерами «России». Она выразила надежду, что сотрудничество с коллегами из закавказской республики обладает широкими перспективами, потому что проект успешно развивается.

Кроме того, в Азербайджане стало понятно, что российский опыт хорошо адаптируется к другому языку и культуре. Методология оценки участников конкурса в Азербайджане продемонстрировала свою эффективность.

Конкурс управленцев «Юкселиш» проводится в Азербайджане с 2019 года. Его победители, как и в российском проекте, получают наставников из числа топ-менеджеров крупных компаний и руководителей государственных учреждений, а также образовательный грант и возможность попасть в кадровый резерв страны.

Как сообщал «Русский мир», более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Многие из участников связывают своё будущее с нашей страной. Этот конкурс является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». Предназначенный специально для иностранцев, международный трек дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране.

https:

Вернуться назад Версия для печати