Пашинян получил от Путина позитивный сигнал в вопросе восстановления ж/д с Азербайджаном
Армения Азербайджан Россия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства заявил, что получил от российского президента Владимира Путина позитивный сигнал в вопросе восстановления железной дороги с Азербайджаном.

"В ходе переговоров с президентом России мы получили определенные сигналы или сообщения. Это значит, что может быть значительная и серьезная возможность того, что мы вернемся к работам по восстановлению железной дороги – речь о дороге Горадиз-Мегри-Ордубад-Ерасх", - сказал Пашинян.

При этом он относится к этой теме с умеренным оптимизмом, учитывая прошлый негативный опыт.

"Ели все, о чем мы узнали и договорились вчера, не отклонится от своей логики, то в ближайшее время в рамках проекта "Армянский перекресток", в частности, в сфере восстановления железной дороги, будем нуждаться в больших инвестициях", - сказал Пашинян.

Он отметил, что у Армении есть возможность привлечь такие средства. К тому же армянский премьер надеется, что международные партнеры проявят большой интерес к этому проекту.

Ранее Sputnik Армения писал о том, что строительство железной дороги Ерасх-Джульфа-Мегри-Горадиз на территории Армении заморожено.

https:

Вернуться назад Версия для печати