Санкт-Петербург примет международный арктический форум
Россия

Международный форум "Арктика - настоящее и будущее" пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ со ссылкой на председателя комитета Госдумы РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Николая Харитонова.

"XII международный форум "Арктика - настоящее и будущее" [пройдет] 8-9 декабря текущего года в Санкт-Петербурге", - сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной планам работы в период осенней сессии.

Главная задача XII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее" - объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего в период глобальных геополитических и экономических изменений. Планируется, что в форуме примут участие более 2 тыс. человек.

А вот VI Международный арктический форум "Арктика - территория диалога", запланированный на апрель в Санкт-Петербурге, отменен. Повестка форума перенесена на площадки будущих мероприятий под эгидой Арктического совета в 2023 г.

Причиной отмены форума, как сообщила пресс-служба фонда «Росконгресс», стали «существующие сегодня конъюнктурные подходы представителей арктических стран, препятствующие сотрудничеству в регионе».

https:

Вернуться назад Версия для печати