«Единая Россия» поддержит кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Россия

«Единая Россия» поддержит кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина на пост председателя правительства Российской Федерации, сообщают в пресс-службе партии.

«Партия поддержит кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. Уверены, что фракция «Единой России» в Государственной думе Российской Федерации также поддержит его кандидатуру на должность председателя правительства России», — сообщили в пресс-службе ЕР.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев прокомментировал RT внесение в парламент кандидатуры Мишустина на должность председателя правительства РФ.

«Завтра в 9 часов утра будет заседать фракция «Единая Россия», там будет присутствовать и Мишустин Михаил Владимирович, формат будет традиционный: вопросы, ответы, его выступление и решение фракции», — рассказал Шхагошев.

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин подписал указ об отставке правительства во главе с Дмитрием Медведевым. В этот же день глава государства провел рабочую встречу с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Президент предложил Мишустину занять должность премьер-министра РФ. Мишустин принял предложение возглавить правительство РФ, после чего Путин внес его кандидатуру на рассмотрение в Госдуму.

16 января Михаил Мишустин встретится с членами фракций нижней палаты парламента, после чего депутаты Государственной думы рассмотрят вопрос о его назначении на пост главы правительства РФ.

Михаил Мишустин родился в 1966 году в Москве. Имеет степень доктора экономических наук. Мишустин руководит ФНС с апреля 2010 года.

Иван Давыдов

https:

Вернуться назад Версия для печати