Миграционную ситуацию в условиях санкций обсудят на конференции в Общественной Палате РФ
Россия

Конференция "Москва - территория взаимопонимания: миграционная ситуация и межэтническое согласие в новых экономических условиях санкционного давления" пройдет в Общественной Палате РФ в Москве 23 июня. Участники встречи представят свой взгляд на проблему адаптации и интеграции мигрантов в России, а также поговорят о необходимых изменениях в текущей ситуации.

К конференции присоединятся представители мигрантского сообщества, эксперты по миграционной политике, представители бизнес-сообщества и гражданского общества, журналисты, освещающие влияние миграционной ситуации на межнациональные отношения. Участники встречи представят актуальные научные исследования, инициативы предпринимателей и гражданских активистов, а также работу общественной приемной Уполномоченного по вопросам миграционного законодательства.

На конференции выступят руководитель Департамента нацполитики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, глава Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, руководитель отдела этнодемографических и интеграционных процессов ИДИ ФНИСЦ РАН Виктория Леденёва, председатель комиссии по миграционной политике Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский и многие другие. Сделанные по итогам встречи выводы и рекомендации передадут в законодательные органы России.

Также на конференции представят результаты деятельности журналистов и блогеров мигрантов в медиапространстве и анализ предпочтений и реакции аудитории на информацию по межнациональной тематике.

Мероприятие организуют Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

https:

Вернуться назад Версия для печати