В Италии призвали не закрывать границы для россиян
Евросоюз Россия

Россияне должны иметь возможность бывать в Европе, считает министр обороны Италии Гуидо Крозетто. По его мнению, важно не перекрывать каналы для диалога, сообщает РИА «Новости». Глава оборонного ведомства призвал не рассматривать российский народ в качестве врага. Он также заявил, что никогда не поддерживал идею ограничений для российских спортсменов, артистов и простых россиян.

Как сообщал «Русский мир», ранее запрет на въезд российских граждан вступил в силу в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Финляндии и Чехии. Он распространяется и на жителей Белоруссии. Ограничения касаются обладателей шенгенских виз, выданных в других странах, входящих в Евросоюз.

Решение Брюсселя о приостановке действия упрощённого визового режима с Россией начало действовать 12 сентября 2022 года. Это означает, что количество шенгенских виз для россиян уменьшится, а сам процесс получения виз будет длительнее — сроки могут увеличить до шести месяцев. Каждая страна — член ЕС — сама определяет порядок допуска россиян на территорию Шенгенской зоны через свои границы.

https:

Вернуться назад Версия для печати