Молодые интеллектуалы России отмечают День российской науки в Петербурге
Россия

IV Всероссийский молодежный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России»  проходит сейчас в северной столице.

Форум собрал более 120 человек из 11 регионов России. Участники форума – школьники и студенты – посещают мастер-классы, участвуют в олимпиадах, интеллектуальных состязаниях, деловых играх, «круглых столах» и дискуссиях, спортивных конкурсах. Молодые интеллектуалы обсуждают вопросы экологии и сохранения окружающей среды, укрепление толерантности на основе ценностей многонационального российского общества, новейшие достижения в области компьютерных технологий. Преподаватели крупнейших вузов Петербурга делятся своими практическими знаниями, помогают найти призвание, проводят профориентационные тесты для старшеклассников.

Организаторы Форума предусмотрели для ребят и культурную программу – посещение крупнейших музеев Петербурга, аквапарка, экскурсии по городу.

Награждение победителей состоится 8 февраля, – в День российской науки в Российском государственном гидрометеорологическом университете (Малоохтинский пр., 98).

Организаторы подчеркивают, что подобные мероприятия помогают раскрыть в молодых людях стремление к учебе, к творчеству и науке, воспитывают патриотизм и гражданскую ответственность, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике.

konkretno.ru

Вернуться назад Версия для печати