МИД РФ предупредил США о недопустимости вмешательства в дела страны
Россия

Министерство иностранных дел России заявило послу США Джону Салливану о недопустимости вмешательства в дела страны. В МИД, куда вызвали американского дипломата, подчеркнули, что Москва имеет неопровержимые доказательства нарушений со стороны американских компаний в преддверии российских выборов в Госдуму, сообщает РИА «Новости».

В заявлении МИД указывается, что зафиксировано вмешательство в российские внутренние дела со стороны американских «цифровых гигантов». Встречу с послом провёл заместитель главы МИД Сергей Рябков, сообщается, что стороны также обсудили другие вопросы двусторонних отношений.

Комментируя пресс-релиз посольства США в России, в котором чётко не указана причина вызова дипломата в МИД, официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова назвала сообщение американской стороны «оторванным от реальности».

Выборы депутатов Государственной Думы России состоятся с 17 по 19 сентября. Ранее глава Центризбиркома Элла Панфилова заявила, что, начиная с июля, число атак на электронные ресурсы организаций, организующих выборы, увеличилось в два с половиной раза.

https:

Вернуться назад Версия для печати