В Анкаре заявили, что Турция не будет присоединяться к санкциям против России
Турция Россия

По словам представителя президента Турции Ибрагима Калына, Анкара проводит в отношении Москвы "взвешенную политику"

Турция не будет присоединяться к санкциям, которые Запад ввел в отношении России из-за украинского кризиса. Об этом сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в эфире телеканала Habertürk в воскресенье.

"Мы проводим в отношении России взвешенную политику. <...> Мы не вводим санкций и не будем к ним подключаться. Мы должны соблюдать свои интересы. Если все разрушат мосты, кто в итоге будет говорить с Россией? Наши экономические отношения с Россией носят такой характер, что введение санкций нанесет больше ущерба экономике Турции, нежели РФ. Мы заняли четкую позицию [в вопросе санкций]. На Западе ее приняли", - сказал представитель Реджепа Тайипа Эрдогана.

Тем не менее, продолжил он, на Турцию периодически оказывается давление в вопросе введения санкций против РФ. "Однако систематического давления нет. Временами они вносят этот вопрос в повестку, мы же приводим свои доводы о том, почему не следуем санкциям", - отметил Калын.

Отвечая на вопрос об отношении к российским олигархам, представитель Эрдогана сказал, что применительно к ним в Анкаре придерживаются такой же позиции как к России в целом. "Мы не применяем санкции в отношении отдельных лиц", - добавил он.

https:

Вернуться назад Версия для печати