ЕЭК оперативно реагирует на проблемные вопросы бизнеса стран ЕАЭС
Россия

В рамках работы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Евразийском экономическом союзе на видеоконференции Евразийской экономической комиссии с объединениями деловых кругов и субъектами предпринимательской деятельности стран ЕАЭС 11 августа даны ответы на вопросы представителей бизнес-сообщества. Мероприятие состоялось под председательством министра по экономике и финансовой политике Бакытжана Сагинтаева.

В ходе видеоконференции профильные департаменты ЕЭК представили информацию о практике применения и перспективах совершенствования права ЕАЭС на основании вопросов, которые ранее были заданы в ходе встреч Бакытжана Сагинтаева с руководителями бизнес-ассоциаций и предпринимателями стран Союза в июле текущего года.

На видеоконференции рассмотрены актуальные вопросы технического регулирования, обращения лекарственных средств и медицинских изделий, таможенного администрирования, функционирования внутреннего рынка Союза, ветеринарных и фитосанитарных мер, промышленной кооперации, транспорта и логистики, трудовой миграции и социальной защиты, налогообложения.

По словам министра ЕЭК Бакытжана Сагинтаева, эти направления евразийской интеграции вызывают наибольший интерес бизнеса. «Предприниматели стран Союза должны получать от ЕЭК оперативную и качественную обратную связь. Только такой формат работы может обеспечить эффективное и быстрое решение существующих проблем бизнеса», – подчеркнул он.

https:

Вернуться назад Версия для печати