Главы МИД Азербайджана и Алжира подписали соглашение об обоюдном отказе от виз
Азербайджан

Стороны обсудили сотрудничество в многосторонних форматах, в том числе в рамках Движения неприсоединения и ОИС.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 10 августа провёл встречу с министром иностранных дел и национальных общин за рубежом Алжира Рамтаном Ламамрой. Стороны обсудили не только двусторонние отношения, но и сотрудничество в многосторонних форматах, в том числе в рамках Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Сообщается, что Ламамра акцентировал внимание на таких вопросах, как дальнейшее расширение диалога между министерствами иностранных дел и различными структурами двух стран, развитие энергетического и экономического сотрудничества, создание групп дружбы между общинами.

Байрамов в свою очередь отметил, что существует огромный потенциал между странами в экономической сфере. По словам министра, визит его алжирского коллеги в Баку придаст импульс развитию двусторонних связей.

Отметим, что главы МИД в ходе встречи подписали соглашения об обоюдном отказе от виз для обладателей дипломатических и служебных паспортов, а также о консультациях между дипломатическими ведомствами.

https:

Вернуться назад Версия для печати