В штаб-квартире СНГ обсуждены меры по сохранению экономической безопасности
Россия

Отмечено, что СНГ с начала своей деятельности твёрдо и постепенно реализует меры по развитию устойчивости и безопасности.

В Минске 11 августа прошло очередное совещание Координационного совета глав органов налоговых расследований стран СНГ. Отмечено, что Содружество с начала своей деятельности твёрдо и постепенно реализует меры по развитию устойчивости и безопасности, при этом главная роль в сохранении экономической безопасности в СНГ принадлежит Совету глав органов налоговых расследований. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома.

— Деятельность Совета носит динамичный характер, позволяет оперативно реагировать на правонарушения в финансовой сфере и проявления транснациональной экономической преступности. Его работа дает возможность объективно оценивать складывающуюся оперативную обстановку в экономической сфере, совершенствовать правовую базу сотрудничества, внедрять в практику современные формы партнерства, сообща противостоять международной преступности, — заявил зампред комитета Бекетжан Жумаханов.

Представитель Исполкома также обратил внимание на постоянно усложняющуюся ситуацию в мире и на то, что коррупционно-экономическая часть начинает иметь большой вес а мировой преступности и терроризме.

Отмечено, что ресурсы теневой экономики идут на подпитку работы мировых террористических органов, и в этом случае важно развивать показатель координации взаимоотношений органов налоговых расследований, расширять аналитическую работу, обмен данными и практический опыт.

https:

Вернуться назад Версия для печати