Делегации из 46 стран примут участие в экономическом форуме во Владивостоке
Россия

Представители 46 стран подтвердили свое участие в ВЭФ-2022.

Представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран подтвердили свое участие в Восточном экономическом форуме который пройдет 5–8 сентября 2022 года во Владивостоке. Об этом заявил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

«Свое участие подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Эти показатели сегодня подтверждают репутацию Восточного экономического форума как ведущего международного мероприятия и дискуссионной площадки в Азиатско-тихоокеанском регионе», — цитирует Антона Кобякова пресс-служба аппарата полпреда президента в ДФО по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению ВЭФ.

Также секретарь ВЭФ подчеркнул, что мероприятия форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.

Главная тема ВЭФ в этом году — «На пути к многополярному миру». По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, в рамках деловой программы запланировано более 70 мероприятий. Состоятся бизнес-диалоги «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — АСЕАН». На полях форма также состоится заседание Делового совета «Россия — КНР» и конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

Помимо деловой, запланированы культурная и спортивная программы. Культурная включит в себя более 20 официальных мероприятий, в том числе на центральной площадке «Улицы Дальнего Востока» — концерты с участием звезд мировой оперной сцены, фотовыставки, мастер-классы. Соревнования в рамках спортивной программы ВЭФ состоятся под новым брендом «Vladivostok Open» — запланировано 15 мероприятий по 12 видам спорта, в том числе Международная Владивостокская регата среди профессиональных и студенческих команд России, Китая, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Турции и других стран.

https:

Вернуться назад Версия для печати