В Германии не осталось свободного места для размещения мигрантов
Евросоюз Украина

Ввиду трудностей с размещением просителей убежища, украинских беженцев и мигрантов, Немецкий союз земельных округов призвал к встрече с канцлером Олафом Шольцем (СДПГ), 29 января пишет газета Oldenburger Onlinezeitung (OOZ).

Президент союза земельных округов Райнхард Загер (ХДС) сообщил газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что в округах почти не осталось мест для проживания беженцев и мигрантов.

Сообщаются, что в некоторых беженцев размещают в палатках. Существует также дефицит финансирования расходов на жилье для признанных беженцев в размере около двух миллиардов евро в год, которые должны покрываться муниципалитетами.

«Мы все еще ждем достаточного финансирования для покрытия расходов на проживание», — отметил Загер. Поэтому представители муниципалитетов настаивают на встрече с канцлером.

Отмечается, что отказ отдельных районов принять больше лиц, ищущих убежища, не является решением. Загер утверждает, что приток беженцев должен быть ограничен. «Федеральное правительство должно сделать все, чтобы проблема стала меньше, а не больше», — пояснил Загер.

Многие округа уже обратились к канцлеру по поводу своих трудностей. «Если муниципалитеты будут поставлены в положение, в котором они больше не могут действовать. Тогда граждане потеряют доверие не только к своим муниципалитетам, но и к государству в целом», — пояснил Загер газете FAZ.

https:

Вернуться назад Версия для печати