Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят подготовку проекта договора о формировании общего рынка газа
Казахстан

Премьер-министры стран Евразийского экономического союза на заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 2-3 февраля в очном формате в Алматы (Казахстан), обсудят подготовку проекта международного договора о формировании общего рынка газа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"Главы правительств стран Евразийского экономического союза обсудят работу над проектом соглашения о регулировании алкогольного рынка в рамках ЕАЭС, подготовку проекта международного договора о формировании общего рынка газа союза, рассмотрят направления проектной деятельности в ЕАЭС региональных институтов развития", - рассказали в ЕЭК.

Евразийская экономическая комиссия проинформирует членов межправсовета о макроэкономической ситуации в государствах-членах и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития, реализации совместного проекта союзных стран по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия "Евразийский агроэкспресс".

"Межправсовет рассмотрит текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, а также вопрос о переносе сроков разработки и утверждения порядка и техусловий доступа к информации, содержащейся в системе учета товаров", - отметили в пресс-службе.

Намечено утвердить правила доступа к услугам по межгосударственной передаче электрической энергии (мощности) в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС. "Кроме того, планируется внести изменения в перечень товаров, по которым осуществляется подготовка индикативных балансов; изменить положение о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере", - добавили в ЕЭК.

Эдуард Пивовар

https:

Вернуться назад Версия для печати