Путин надеется на развитие сотрудничества России и Азербайджана
Азербайджан Россия

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с Днем республики.

«Президент России подчеркнул, что позитивная динамика российско-азербайджанских отношений, основывающихся на принципах добрососедства и взаимного уважения, свидетельствует о прочности стратегического партнёрства между двумя странами», - сообщает пресс-служба Кремля.

Глава российского государства выразил убеждённость в том, что тесное взаимодействие как на двусторонней основе, так и в рамках интеграционных механизмов СНГ будет и далее развиваться на благо народов обеих стран, в интересах обеспечения глобальной и региональной безопасности и стабильности.

Отметим, что Россия одним из крупнейших поставщиков товаров в Азербайджан.В 2013г. товарооборот между странами составил более 2,58 млрд. долларов, увеличившись на 245 млн. по сравнению с предшествующим годом. Россия поставила соседнему государству товаров на 1,5 млрд долларов. В основном это продукция машиностроительной, химической, деревообрабатывающей, металлургической промышленности, а также сельскохозяйственные товары.

Между тем, в первых числах июня Азербайджан посетят с деловым визитом крупные предприниматели Удмуртии и Калужской области. Цель визита - установление бизнес-контактов, налаживание сотрудничества и обмен опытом. В рамках визита будут организованы «круглые столы» с представителями торгово-промышленной палаты Азербайджана, торгового представительства РФ в Азербайджане, а также бизнес-форум.

www.islamnews.ru

Вернуться назад Версия для печати