В Египте ждут с визитом спикера Госдумы России Сергея Нарышкина
Россия

Сергей Нарышкин станет первым спикером иностранного парламента, посещающим парламент Египта в его новой сессии. Спикер Госдумы также планирует посетить международную книжную выставку в Каире.

В Египте ждут с визитом спикера Госдумы России Сергея Нарышкина, об этом сообщается в заявлении Минпромторга АРЕ.

Как отмечается в релизе ведомства, информация о приезде делегации во главе с Нарышкиным была озвучена в воскресенье на встрече министра промышленности и торговли Египта Тарика Кабиля и посла РФ в Каире Сергея Кирпиченко.

"Он отметил (посол РФ в Каире), что глава российского парламента прибудет в Египет в течение ближайших двух дней для посещения египетского парламента, чтобы стать первым спикером иностранного парламента посещающего египетский парламент в его новой сессии", — сообщается в заявлении ведомства.

По данным информированного собеседника РИА "Новости", Сергей Нарышкин в ходе визита также посетит начало работы крупнейшей на Ближнем Востоке международной книжной выставки в Каире.

Египет жил без парламента с 2012 года. В этот период роль законодательной власти исполнял сначала временный президент страны Адли Мансур, а затем избранный народом глава государства Абдель Фаттах ас-Сиси. Были приняты десятки новых законов. После начала работы в 2016 году нового египетского парламента, заксобрание должно за две ближайшие недели рассмотреть все принятые ранее законы.

ria.ru

Вернуться назад Версия для печати