Россия готова отменить визы для гостей и участников ЧМ-2018 по футболу
Россия

Россия готова предоставить в случае необходимости дополнительные госгарантии и введет безвизовый въезд для участников и гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года в случае, если получит право на его проведение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На встрече с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) премьер отметил, что власти РФ уже направили необходимые правительственные гарантии Федерации.

"Мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии. Это касается и безвизового въезда участников и гостей Чемпионата мира. Это касается и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира", - сказал премьер.

Со своей стороны руководитель инспекционной комиссии ФИФА Гарольд Майн-Николс отметил, что был рад услышать эти слова от премьер-министра.

"Действительно, правительство Российской Федерации предоставило ФИФА государственные гарантии. Мы также были рады очень услышать сейчас от вас, что если потребуются дополнительные государственные гарантии, то вы будете готовы их предоставить", - сказал он.

"Также крайне важно было сейчас от вас услышать о возможности введения безвизового режима для въезда участников и гостей чемпионата в Санкт-Петербург, Москву и другие российские города", - заявил Майн-Николс, отметив, что на чемпионат приезжает большое количество людей.

РИА "Новости"

Вернуться назад Версия для печати