Ирина Фаевская проверила соблюдение прав человека в специальном учреждении в Егорьевске
Россия

Уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская посетила центр временного содержания в городском округе Егорьевск. Омбудсмен проверила соблюдение прав иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы нашей страны, а также условия их содержания в  центре.

По словам Уполномоченного, необходимо расширить перечень медицинских анализов при приеме людей в это учреждение.

«Считаю важным рассмотреть вопрос о внесении изменений в действующее законодательство о порядке содержания иностранных граждан и лиц без гражданства в центре временного содержания», - отметила омбудсмен.

В ходе рабочего визита Ирина Фаевская обсудила актуальные вопросы, касающиеся содержания иностранных граждан и лиц без гражданства и их выдворения за пределы Российской Федерации с начальником центра временного содержания Андреем Суховым и представителями ГУ МВД России по Московской области.

«Многие люди, находящиеся в центре временного содержания не имеют сменной одежды. Есть необходимость рассмотреть возможность их обеспечения комплектом базовой одежды», - сказала Ирина Фаевская.

В настоящее время в центре проживает более 300 человек. Учреждение, подведомственное ГУ МВД России по Московской области, работает с 2014 года.

https:

Вернуться назад Версия для печати