В Африке открыли «Молодёжное агентство Зимбабве — Россия — Белоруссия»
Россия

В Африке открылось «Молодёжное агентство Зимбабве — Россия — Белоруссия» для развития делового сотрудничества между тремя государствами. Инициатором создания агентства стала группа молодых зимбабвийцев, некоторые из них участвовали во Всемирном форуме молодёжи в Сочи, сообщает ТАСС

В местной прессе отметили, что новая организация планирует заниматься привлечением молодёжи африканской страны к развитию деловой активности Зимбабве с Россией и Белоруссией. Подчёркивается, что Зимбабве наиболее интересно взаимодействие в таких областях, как сельское хозяйство и подготовка кадров.

О создании агентства было объявлено вскоре после завершения в Сочи Всемирного фестиваля молодёжи, в котором участвовали некоторые учредители организации. В России они провели встречи с российской молодёжью и представителями бизнеса, рассматривали возможность сотрудничества.

Президент «Молодёжного агентства Зимбабве — Россия — Белоруссия» Вуси Манджонджо отметил, что деятельность организации планируется направить на привлечение молодёжи к участию в развитии сотрудничества в области сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, промышленности.

https:

Вернуться назад Версия для печати