В МВД назвали условие для включения детей-мигрантов в реестр контролируемых лиц
Россия

Дети-мигранты попадут в особый список МВД при непродлении срока пребывания в РФ

Детей-мигрантов будут включать в список контролируемых лиц МВД при непродлении срока пребывания в России. Об этом ТАСС сообщили в главном управлении по вопросам миграции МВД России.

«В случае если в установленном порядке разрешенный срок временного пребывания несовершеннолетнего не будет продлен, он будет признан незаконно находящимся на территории РФ и автоматически включен в реестр контролируемых лиц», — сообщили в ведомстве.

В МВД уточнили, что мигранты, которые приезжают в Россию с несовершеннолетними детьми, несут полную ответственность за соблюдение миграционного законодательства в отношении своих детей. В ведомстве напомнили, что дети мигрантов должны стоять на миграционном учете, при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство — быть соответствующим образом зарегистрированы, а с шести лет — пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

В марте премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что около 640 тысяч иностранцев включены в реестр контролируемых лиц МВД — список находящихся в РФ нелегально .

https:

Вернуться назад Версия для печати