На создание просветительского портала власти РФ направят 19,7 млн руб
Россия

Предполагается, что новый ресурс будет освещать вопросы сохранения и популяризации памятников культурного и религиозного наследия в России, говорится в заявке, размещенной на портале госзакупок.

Министерство культуры России ищет разработчика информационного мультимедийного ресурса культурно-просветительской направленности, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 19,7 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Ресурс должен представлять из себя совокупность электронного журнала и интернет-портала. Цель проекта — освещение основных вопросов сохранения и популяризации памятников культурного и религиозного наследия на территории РФ, а также стимулирование интереса широкой общественности к вопросам реставрации, туризма и паломничества в рамках политики Минкультуры.

При этом, как говорится в документе, контент портала должен способствовать поднятию престижа профессии реставратора.

Основная целевая аудитория ресурса — научная и творческая общественность, студенты и учащиеся образовательных организаций, верующие и священнослужители, обычные граждане РФ и иностранных государств.

Заявки на участие в тендере принимаются до 3 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 5 ноября. Ресурс должен быть создан до 25 февраля 2016 года. Этап поддержания функционирования портала — с 26 февраля по 31 октября 2016 года.

ria.ru

Вернуться назад Версия для печати