В Ташкенте проходит международный женский теннисный турнир
Беларусь Казахстан Узбекистан

 В Ташкенте завершился первый круг теннисного турнира Tashkent Open, входящий в третью серию турниров WTA Tour с призовым фондом 145 тыс. долларов, сообщает Ca-news.

 Первый круг принес несколько сенсаций. Так, после первого дня соревнований в основной сетке не осталось ни одной хозяйки турнира. Трое вылетели, четвертая перенесла свой недоигранный матч на среду из-за дождя.

Лучшая теннисистка Узбекистана Акгуль Аманмурадова уступила польской спортсменке Урсуле Радваньска - 7:6(5),6:3.

После матча Аманмурадова отметила, что в душе уже готовится к другим аналогичным турнирам, в которых она хочет принять участие.

Зачехлили ракетку Диляра Саидходжаева, Нигина Абдураимова. Особенно разгромно проиграла Нигина. Ее соперница Весна Манасиева из России обыграла узбечку в «одни ворота» - 6:1, 6:1.

Главной сенсацией турнира стала спортсменка из Кыргызстана Ксения Палкина, которая пройдя отборочное сито квалификации, смогла обыграть в основной сетке вторую сеяную турнира Ольгу Говорцову из Белоруссии - 7:6(7), 4:6, 7:5. Выиграв первый сет на тай-брейке, второй Палкина проиграла, а в третьем, взяв две подачи соперницы, довела дело до победы.

После матча Палкина была вне себя от счастья, и сказал, что не думала до матча о силе соперницы, а также о том, что Говорцова заболела накануне. «Почему, если проигрывают, - болеют, а выигрывают - здоровы? У меня тоже нога болела», - заявила Ксения Палкина.

Теперь во втором круге ей предстоит встреча с румынкой Олару.

Единственная представительница Казахстана Ярослава Шведова переиграла другую белоруску Анастасию Екимову - 6:1,6:1.

Ca-news

Вернуться назад Версия для печати