Вячеслав Володин: Союзное государство имеет серьезные перспективы развития и возможности интеграции в различных сферах
Беларусь Россия

Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин считает, что Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов, и дальнейшая интеграция останется приоритетом

«Политики и эксперты активно обсуждают тему дальнейшего развития Союзного государства. Есть попытки поставить под сомнение его целесообразность. Хочу напомнить им, что решение о создании Союзного государства было принято более 20 лет назад. Речь шла о создании уникального интеграционного государственного объединения. Обе наши страны за эти 20 лет переживали довольно сложные периоды», — сказал Вячеслав Володин. Информация размещена на сайте Государственной Думы Федерального собрания РФ.

«Многое было сделано для обеспечения равенства прав граждан Беларуси и России: при поступлении в вузы, при устройстве на работу, при решении пенсионных вопросов. Мы друг для друга не иностранцы, а братские народы», — отметил он.

Кроме того, напомнил Вячеслав Володин, «созданы и успешно работают тысячи совместных предприятий, теснейшим образом сотрудничают приграничные области. Мы определяем наши совместные приоритеты в экономической политике, содействуем взаимным инвестициям в различные сферы экономики. В рамках исполнительных структур Союзного государства многое сделано для согласования интеграционных «дорожных карт».

«Все это – основа Союзного государства, объединяющего братские народы с многовековой общей историей. Нам надо этим дорожить и сделать все для поступательного развития наших отношений. Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов, и дальнейшая интеграция останется нашим приоритетом», — сказал Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

belros.tv

Вернуться назад Версия для печати