Мишустин и Головченко обсудили вопросы интеграции России и Беларуси
Беларусь Россия

Главы правительств провели телефонный разговор

Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко по телефону обсудили актуальную повестку двусторонних отношений. Разговор состоялся накануне вечером, сообщает пресс-служба правительства РФ.

- Главы правительств обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также тематику взаимодействия в рамках Союзного государства, - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь Романа Головченко Александра Исаева уточнила, что речь шла об углублении сотрудничества в финансовой, торгово-экономической и энергетической сферах.

- В том числе в развитие договоренностей, достигнутых в ходе встречи президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина 14 сентября, - пояснила Александра Исаева.

Лидеры России и Беларуси в Сочи обсудили вопросы сотрудничества. В частности, была достигнута договоренность о выделении республики кредита в размере 1,5 миллиардов долларов. Сейчас Москва и Минск обговаривают сроки, ставки и график перечисления денег.

https:

Вернуться назад Версия для печати