Германия создаст условия для квалифицированных кадров из развивающихся стран
Евросоюз

Власти ФРГ будут решать проблему нехватки кадров, активно привлекая трудовых мигрантов. Об этом заявила министр экономического развития Германии Свенья Шульце в интервью газетам редакционной группы Funke, пишет ТАСС.

По оценке министра, многие из таких стран как Индия и Гана видят в миграции выгоду для населения на фоне высокой безработицы. Проблему планируется решить путем создания привлекательных условий для иммиграции с большими возможностями обучения, работы и интеграции в немецком обществе.

Шульце настаивает на необходимости для немецкого бизнеса активнее взаимодействовать с квалифицированными кадрами из стран, имеющих соответствующий кадровый потенциал.

Напомним, что правительство Германии объявило в конце марта 2023 года о новом законе, которым было облегчено привлечение мигрантов. Согласно новым требованиям, от приезжих уже не станут требовать наличия немецкого профессионального образования. Кроме того, власти Германии помогут прибывшим специалистам в плане адаптации в немецкое общество.

https:

Вернуться назад Версия для печати