У взаимодействия России и Кубы в сфере образования и науки прекрасные перспективы
Россия

Министр образования и науки Валерий Фальков считает, что у сотрудничества Москвы и Гаваны в области высшего образования и науки есть большие перспективы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фальков указал, что взаимодействие двух стран имеет большую историю. Сотрудничество России и Кубы основано на совпадении и близости взглядов по большей части вопросов мировой и региональной повестки дня. По словам министра, взаимодействие с Кубой в области высшего образования и науки обладает большими перспективами. Российская сторона подтверждает готовность продолжать и развивать эту тенденцию.

Глава кубинского Министерства высшего образования Вальтер Балуха Гарсия выразил благодарность своему российскому визави за поддержку, оказываемую российской стороны кубинским студентам. По его словам, для молодых кубинцев это дает возможность стать профессионалами, успешно работать в таких отраслях, как, например, энергетика, транспорт.

В ходе встречи стороны также обсудили развитие отношений между вузами и научными институтами двух стран, гранты правительства РФ для кубинских студентов, вопросы изучения гражданами Кубы русского языка, включая работу по открытию российского филиала Южного федерального университета на Кубе.

Напомним, что ранее Media-MIG писал о договоренности России и Кубы активизировать сотрудничество в сфере СМИ: вместе готовить сотрудников для медиаотрасли, создавать журналистские материалы и реализовывать совместные проекты на радио.

https:

Вернуться назад Версия для печати