В Санкт-Петербурге проходит XIII молодежный форум «Русское зарубежье»
Россия

В Петербурге с 5 по11 июня проходит XIII Форум молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье». Об этом сообщили во вторник, 6 июня, в фонде «Русский мир».

В нем принимают участие представители около 30 стран, в том числе, например, Алжира, Испании, Таиланда, Мексики и Аргентины. Участников ждут обучающие программы и тренинги, также они смогут больше узнать о российском бизнесе, обучиться ведению переговоров и укрепить связи с соотечественниками, проживающими как в России, так и за ее приделами. По сути, этот форум — прекрасная возможность для установления новых контактов.

В частности, представители зарубежных русскоязычных СМИ познакомятся с современными практическими разработками петербургской школы журналистики. Юные соотечественники также посетят Государственный музей-заповедник «Гатчина», Русский музей, Северо-западное отделение информационного агентства ТАСС.

По словам первого заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергея Маркова, форум — это не просто общение, но и возможность показать соотечественникам, проживающим и работающим за рубежом, какую политику сейчас проводит Россия и к чему стремится. Это возможность открыть глаза на ту правду, что скрывается от них в странах проживания.

Напомним, что ранее Media-MIG писал о том, как в Санкт-Петербурге прошел VII международный форум труда.

https:

Вернуться назад Версия для печати