Банки Армении обнародовали условия работы после остановки приема карт «Мир»
Армения Россия

Россияне, работающие в Армении, смогут получить банковские карты в АКБА Банке, Инекобанке и Ардшинбанке после прекращения работы карт «Мир».
Россияне, работающие на территории Армении, смогут получить банковские карты в этой стране. Об этом сообщили в пресс-службах трех банков — АКБА Банке, Инекобанке и Ардшинбанке. Этот шаг связан с прекращением работы карт «Мир» в Армении с конца марта.
Платежная система Армении, Armenian Card, объявила о прекращении обслуживания карт «Мир» с 30 марта 2023 года. В то время как большинство банков страны (16) войдут в эту инициативу, «ВТБ Армения» продолжит обслуживание карт этой системы в своей инфраструктуре.
Что касается получения карт в банках Армении, АКБА Банк, Инекобанк и Ардшинбанк открывают счета и выдают карты иностранным гражданам, работающим (имеющим трудовой договор) или владеющим бизнесом на территории Армении. Также карту могут получить клиенты, владеющие недвижимостью в стране или арендовавшие жилье на срок не менее шести месяцев. Условия выдачи карт варьируются: от наличия близких родственников в стране до ведения экономической деятельности на ее территории, в зависимости от банка.

taxpravo.ru

Вернуться назад Версия для печати