Сергей Миронов рассказал о результатах научного исследования миграции
Россия

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов на пленарном заседании 13 января рассказал о том, что его партия заказала научные исследования миграции.

Выяснилось, что количество иностранных граждан, работающих в России в различных отраслях, составляет не более 1,5 процента.

«Это мизер. Это полный блеф по поводу того, что без мигрантов мы никуда не денемся. Ну и не могу не сказать о потерях бюджета, если просто официально 81 миллиард рублей потеряли из-за мигрантов. А если считать неуплату налогов, где-то 429 миллиардов рублей наши регионы не получили», — рассказал Миронов.

Он добавил, что необходимо ввести запрет на патентную систему для мигрантов. «Должен быть принцип «трех П»: приехал, поработал, попрощался. Вот это должно быть обязательным правилом», — заключил Миронов.

https:

Вернуться назад Версия для печати