Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов провел консультации во внешнеполитическом ведомстве Испании по проблематике Совбеза ООН, дипломаты отметили близость подходов наших стран к ряду региональных проблем.
Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов провел консультации во внешнеполитическом ведомстве Испании по проблематике Совбеза ООН, дипломаты отметили близость подходов наших стран к ряду региональных проблем, говорится в сообщении МИД.
"Состоялся откровенный и заинтересованный обмен мнениями по широкому спектру актуальных вопросов повестки дня СБ с учетом избрания Испании в качестве непостоянного члена данного органа всемирной Организации на период 2015-2016 гг. Отмечена близость российских и испанских подходов к ряду региональных кризисов с упором на необходимость наращивания коллективных усилий под эгидой ООН по противодействию международному терроризму", — отмечается в комментарии.
Гатилов "акцентировал внимание на приоритетах России в работе Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, в том числе в контексте предстоящей 70-летней годовщины окончания Второй мировой воины".