В четверг 19.02.2015 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Перемирие на Донбассе глазами Красного Креста»
Представители Московского отделения Красного Креста провели инспекционную миссию в Донбассе, где посетили места содержания военнопленных, детских домов, домов престарелых и зафиксировали ряд преступлений против мирных граждан.
В ходе пресс-конференции, участники миссии МКК продемонстрирует собранные материалы (фото и видео): места содержания пленных, следы пыток: выжженная свастика на теле, образцы наркотических стимуляторов применяемых в украинской армии, фото запрещенных боеприпасов применяющихся при бомбежке населенных пунктов и т.п.
- Коммуникация с Международным уголовным судом: удается ли быть услышанными и какова судьба собранных доказательств?
- Гуманитарная обстановка в Донбассе: В чем нуждаются детские дома, дома престарелых и жители Донбасса?
- Когда будет отправлена вторая гуманитарная колонна Московского Красного Креста?
На эти и многие другие вопросы в ходе пресс-конференции ответят:
- Председатель Московского Красного Креста, д.ю.н., проф., Игорь Трунов;
- Руководитель Волонтерского направления МКК Сергей Образцов;
- Член Медицинской миссии МКК Лукашенко Наталья
- Председатель Комиссии Красного Креста, член Президиума МКК, д.ю.н., проф. Людмила Айвар.
Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 13:00.
Интернет-трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте www.nsn.fm
Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:
8 (495) 925 04 49
8 (916) 107 77 34