Тест для мигрантов еще более усложнили
Россия

Тест для мигрантов, желающих переехать в Россию, который и ранее большинство из них не могли сдать, еще более усложнили. В комплексном тесте по русскому языку, истории и основам права России, появятся по пять новых открытых вопросов, ответы на которые иностранцам нужно будет вписать самим.

Увеличен лексический минимум для приезжих, желающих жить в России — 1250 слов. Для просто трудовых мигрантов лимит остается прежним — 950 русских слов.

«Известия» пишут, что тест нового формата приезжие начнут сдавать по всей России с 1 июля 2015 года. Полная стоимость тестирования — 4,9 тысячи рублей, если приезжий претендует на разрешение на работу, и 5,3 тысячи — если мигрант хочет получить вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Известно, что в Норильске цена прохождения экзамена 25 тысяч рублей из-за издержек на перелет преподавателей из Красноярска и доставку сертификатов. А гражданам Донецкой и Луганской республик, желающим в РФ, скидка — стоимость комплексного экзамена составляет 2,5 тысячи рублей.

www.ridus.ru

Вернуться назад Версия для печати