Новое миграционное законодательство РФ не очень отличается от прежнего
Россия

Новое миграционное законодательство РФ не очень отличается от прежнего. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами демограф Рубен Еганян, комментируя изменения миграционного законодательства РФ, касающиеся правового положения иностранных граждан.

«Если в прошлом, после 90 дней пребывания на территории России мигрант обязан был выехать из страны, и мог вернуться без временного ограничения, то сейчас установлен срок – 90 дней, в течение которого он не может въехать в РФ», - сказал Рубен Еганян.

Как отметил демограф, в новом законодательстве устанавливается, что если мигрант работает на законных основаниях, имеет трудовой договор, то может оставаться на территории России в течение установленного в трудовом договоре срока. «Кроме того, если лицо нарушило миграционное законодательство РФ, то его въезд на территорию этой страны запрещается», - заявил он.

Демограф подчеркнул, что сегодня на приграничных КПП работает автоматизированная система, что значительно сокращает коррупционные риски.

«Эти положения касаются порядка 220 тысяч граждан Республики Армения», - отметил демограф.

www.aysor.am

Вернуться назад Версия для печати