Решение мигрантской проблемы по-гречески
Евросоюз

Греция ввела уголовную ответственность за отрицание «холокоста», геноцида греков и армян. На такие меры правительство пошло из-за роста расистских настроений, которые связаны с затянувшимся финансовым кризисом.

Греция в последнее время была вынуждена принять у себя более миллиона нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Эти люди зачастую ведут себя крайне враждебно, усугубляя и без того тяжёлую экономическую ситуацию и безработицу. В своей рецессии греки склонны винить именно пришлых.

В остальной Европе решением мигрантской проблемы по-гречески возмущаются. В ЕС не первый раз упрекают греков за то, что они «закрывают глаза» на деятельность партии «Золотая заря», которая пользуется свастикой в качестве эмблемы и называет мигрантов недочеловеками.

www.narpolit.ru

Вернуться назад Версия для печати