ФМС отказалась от права проводить задержания и допросы
Россия

Федеральная миграционная служба отказалась от полномочий, позволяющих вести следствие и дознание, а также задерживать, допрашивать граждан и досматривать их вещи и транспорт, применять оружие и физическую силу. Соответствующие изменения появились в новой версии законопроекта об иммиграционном контроле.

Ранее законопроект об иммиграционной деятельности наделял Миграционную службу функциями дознания и следствия, а ее сотрудников правом применять физическую силу, специальные средства и оружие.  Однако эта инициатива встретила резкую критику.

Вместе с тем за Миграционной службой остались функции проверки предприятий и появилась возможность самостоятельно депортировать нарушителей, проверки, сообщает РБК.

www.rosbalt.ru

Вернуться назад Версия для печати