В Кыргызстане в сентябре пройдут Дни культуры России. Вопросы культурного сотрудничества обсудили глава Госагенства культуры Ибрагим Жунусов и посол России в Кыргызстане Валентин Власов.
Как сообщает пресс-служба ведомства 16 марта, Валентин Власов выразил сожаление в связи тем, что статус бывшего министерства культуры понижен до государственного агентства. Российский посол предложил в сентябре текущего года провести Дни культуры России, в которых примут участие прославленные театры России. Культурные мероприятия планируется провести во всех регионах республики. При этом все финансовые расходы, связанные с Днями Культуры, российская сторона берет на себя.
Ибрагим Жунусов проинформировал российского дипломата о том, что уже с 15 апреля во всех регионах Кыргызстана начнутся гастрольные концерты знаменитых российских артистов, в числе которых Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, ансамбль «Песняры» и другие. Примечательно, что эти гастрольные концерты, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех странах СНГ, но начнутся они именно в Кыргызстане.
В Кыргызстане пройдут Дни культуры России
Смотрите также
-
Ветеран ЦРУ: Россия спасла мир от открытой войны США и Сирии
-
Бэнкси написал картину о страданиях мигрантов
-
Эмир Кустурица хочет снять русский фильм на русском языке
-
Фонд запускает программу по расширению международного сотрудничества
-
В Москве отметят 85-летие кинорежиссера Шухрата Аббасова
-
Проблемы межнациональных отношений вскроет кинофорум "Рукопожатие"
-
Минкультуры и МИД поручат усилить работу культурных центров за рубежом
-
Мультимедийная пресс-конференция, посвященная открытию III Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия"